2018广州到清远旅游交通指南

【导语】:广州到清远高铁开通后,去清远旅游更方便了!让我们一起来看看广州到清远

  2018广州到清远旅游交通指南

  【大巴】

发车站终点详细班次
越秀南汽车站清远越秀南汽车站至清远班次 1 班  
广州省汽车站清远广州省汽车站至清远班次 3 班  
天河客运站清远天河客运站至清远班次 3 班  
广州市汽车客运站清远广州市汽车客运站至清远班次 18 班  
芳村汽车客运站清远芳村汽车客运站至清远班次 1 班 
罗冲围客运站清远罗冲围客运站至清远班次 17 班
海珠客运站清远海珠客运站至清远班次 1 班 
滘口客运站清远滘口客运站至清远班次 1 班
夏茅汽车站清远夏茅汽车站至清远班次 1 班 
广州东圃汽车站清远广州东圃汽车站至清远班次 1 班 
广州东站汽车客运站清远广州东站汽车客运站至清远班次 2 班 
广州南站汽车客运站清远广州南站汽车客运站至清远班次 1 班

  【高铁】

车次出发站-到达站运行时间里程二等价一等价
G8905 清远 08:14
广州南 08:44
30分8339.5元59.5元
G6035 清远 08:46
广州南 09:23
37分8339.5元59.5元
G6011 清远 09:13
广州南 09:51
38分8339.5元59.5元
G6101 清远 09:25
广州南 09:56
31分8339.5元59.5元
G6105 清远 09:55
广州南 10:26
31分8339.5元59.5元
G1103 清远 10:54
广州南 11:24
30分8339.5元59.5元
G1107 清远 12:39
广州南 13:09
30分8339.5元59.5元
G1007 清远 13:31
广州南 14:02
31分83
G6075/G6078 清远 13:46
广州南 14:16
30分8339.5元59.5元
G1113 清远 14:15
广州南 14:45
30分8339.5元59.5元
G1403 清远 15:06
广州南 15:37
31分8339.5元59.5元
G1165/G1168 清远 16:08
广州南 16:38
30分83
G531 清远 17:14
广州南 17:51
37分8339.5元59.5元
G817/G820 清远 18:08
广州南 18:37
29分12839.5元59.5元
G1127 清远 19:05
广州南 19:34
29分8339.5元59.5元
G65 清远 19:46
广州南 20:16
30分8339.5元59.5元
G835/G838 清远 20:46
广州南 21:16
30分8339.5元59.5元
G6027 清远 21:42
广州南 22:13
31分8339.5元59.5元
G1133 清远 22:08
广州南 22:39
31分8339.5元59.5元

  【自驾】

  全程约79.0公里/1小时34分钟

      广州——广清高速——广清高速“清远”出口往清新方向进入清连一级公路——进入S114——进入S350——从S350到清远龙腾峡漂流,行驶940米到达景区。沿途有“龙腾峡漂流”字样指示牌。

手机访问 广州本地宝首页

猜你喜欢
热门推荐
本地宝郑重声明:本文仅代表作者个人观点,与本地宝无关。其原创性及文中陈述内容未经本站证实,本地宝对本文及其中全部或者部分内容的真实性、完整性、及时性不作任何保证和承诺,请网友自行核实相关内容。
  企业文化 | 广告服务 | 关于我们 | 联系我们 | 诚聘英才 | 法律顾问 | 意见建议
本地宝 BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2018 粤ICP备17055554号-1