2018广州个人购买公寓什么时候可以再次转让?

【导语】:广州个人购买公寓后要什么时候才可再次转让?

  问:个人购买公寓什么时候可以再次转让?

  答:取得不动产证满2年后可再次转让。

  根据《广州市住房和城乡建设委员会关于完善商服类房地产项目销售管理的意见》解读,2017年3月30日前(含当日)土地出让成交的(以签订土地出让合同、成交确认书或经公告确认土地出让成交日为准)房地产项目,其商服类物业不再限定销售对象,个人购买商服类物业取得不动产证满2年后方可再次转让。

  政策原文:2018广州住建委《关于完善商服类房地产项目销售管理的意见》全文

  政策解读:2018广州住建委解读《关于完善商服类房地产项目销售管理的意见》

  温馨提示:

  关注广州本地宝(ID:bdbguangzhou)微信公众号,回复【买房】,即可查看广州最新买房条件,广州限购政策等

手机访问 广州本地宝首页

猜你喜欢
热门推荐
本地宝郑重声明:本文仅代表作者个人观点,与本地宝无关。其原创性及文中陈述内容未经本站证实,本地宝对本文及其中全部或者部分内容的真实性、完整性、及时性不作任何保证和承诺,请网友自行核实相关内容。
  企业文化 | 广告服务 | 关于我们 | 联系我们 | 诚聘英才 | 法律顾问 | 意见建议
本地宝 BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019 粤ICP备17055554号-1