广州随迁子女怎么报考2018年高考?

【导语】:2018年高考,广州市随迁子女应如何报考?

  我市随迁子女应如何报考?

  答:随迁子女在我市报名参加2018年普通高考,应按照《关于做好进城务工人员随迁子女在我市参加2018年高考资格审核工作的通知》(穗招考办〔2017〕290号)的要求,向报名点提出申请并提交相应的审核材料,并登录“广州市随迁子女高考报名资格审核系统”录入完整信息,待通过资格审核后,随迁子女方可登录“广州市2018年高考报名系统”参加高考报名。

随迁子女高考报名

》》随迁子女可以在广东参加2018年高考吗?

》》广州随迁子女参加2018年高考资格审核工作开始

》》2018广州随迁子女异地高考报考条件及报名材料

》》广州随迁子女参加2018年高考报考条件

》》广州随迁子女参加2018年高考资格申报指南

》》广州随迁子女参加2018年高考资格申报时间、申报系统

》》广州随迁子女参加2018年高考资格审核办法

》》2018年随迁子女在广州参加高考资格审核工作日程安排表

  扫描左侧二维码或搜索广州本地宝(ID:bdbguangzhou)关注官方微信,回复【高考】,即可查看2018高考高考方案、广州高考报名时间、报名系统、报名热门问答、报名实施细则等

手机访问 广州本地宝首页

猜你喜欢
热门推荐
本地宝郑重声明:本文仅代表作者个人观点,与本地宝无关。其原创性及文中陈述内容未经本站证实,本地宝对本文及其中全部或者部分内容的真实性、完整性、及时性不作任何保证和承诺,请网友自行核实相关内容。
  企业文化 | 广告服务 | 关于我们 | 联系我们 | 诚聘英才 | 法律顾问 | 意见建议
本地宝 BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2017 粤ICP备17055554号-1