首页>广州交通>广州地铁>广州地铁1号线>广州地铁1号线时刻表

广州地铁1号线时刻表

一号线首尾班车经过各车站时间
方向 首班车 尾班车
车站 往西朗 往广州东站 往西朗 往广州东站
广州东站 6:10 - 23:30
体育中心 6:12 6:22 23:32 23:22
体育西路 6:14 6:20 23:34 23:20
杨箕 6:16 6:18 23:36 23:18
东山口 6:18 6:16 23:38 23:16
烈士陵园 6:20 6:14 23:40 23:14
农讲所 6:22 6:12 23:42 23:12
公园前 6:15 6:10 23:44 23:10
西门口 6:17 6:14 23:46 23:08
陈家祠 6:19 6:12 23:48 23:06
长寿路 6:21 6:10 23:51 23:04
黄沙 6:23 6:08 23:53 23:03
芳村 6:25 6:06 23:55 23:00
花地湾 6:27 6:04 23:58 22:58
坑口 6:29 6:02 0:00 22:57
西朗 - 6:00 22:55
一号线行车间隔
星期 峰期 时间段 时间间隔
周一~五 6:30~9:00,16:00~19:30 3分钟
6:00~6:30,9:00~16:00,19:30~21:00 4分钟
21:00~22:55 6分30秒
周六、日 9:30~18:30 3分钟
次高 8:30~9:30 3分30秒
7:30~8:30,18:30~21:00 4分钟
6:00~7:30,21:00~22:55 6分30秒

广州地铁换乘查询

起始站:
终点站:
  企业文化 | 广告服务 | 关于我们 | 联系我们 | 诚聘英才 | 法律顾问 | 意见建议
本地宝 BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2017 粤ICP备17055554号-1